Звоните нам!
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
с 9.00 до 21.00

Порядок уборки кухни

Порядок уборки кухни
30 Мая 2023
40

В нашей повседневной жизни кухня является местом, где мы проводим много времени: готовим, едим, проводим вечера в кругу семьи. Но вместе с этим, именно кухня становится одним из самых "грязных" мест в доме. Поэтому очень важно знать правильный порядок уборки кухни, чтобы поддерживать здоровье и гигиену всей семьи.

В клининговой компании МД Клининг мы собрали эффективные методики и секреты уборки, которыми готовы поделиться с вами.

1. Планирование уборки

Перед началом уборки важно оценить масштаб работы и подготовить все необходимые инструменты и средства. Прежде всего, обеспечьте вентиляцию: откройте окна, чтобы свежий воздух мог свободно циркулировать. Также подготовьте уборочные инструменты: влажные и сухие тряпки, щетки, средства для мытья посуды, универсальные моющие средства и специальные средства для различных поверхностей кухни.

2. Раскройте секрет последовательности

Начинайте уборку с верхних шкафов и полок, переходя к нижним. Так вы предотвратите попадание пыли и грязи на уже убранные участки. Не забудьте протереть поверхности светильников и вытяжки, которые часто забываются.

3. Уборка техники

После шкафов переходите к кухонной технике. Микроволновая печь, плита, холодильник - каждое из этих устройств требует особого подхода. Важно помнить о безопасности: перед началом уборки электротехники обязательно отключите ее от сети.

4. Посуда и столовые приборы

Затем приступите к мытью посуды и чистке столовых приборов. Не забывайте о регулярной замене губок и наличии антибактериального мыла.

5. Уборка полов

Оставьте уборку пола на последний этап. Ведь во время уборки шкафов и столовых приборов на полу может оказаться мусор.

6. Утилизация мусора

Не забудьте своевременно выносить мусор. Помните, что мусорное ведро должно быть всегда чистым и сухим.

В завершение уборки протрите все поверхности сухой тканью, чтобы избежать появления пятен и разводов. Ведь именно чистота и блеск поверхностей придают кухне свежий и аккуратный вид.

Наша клининговая компания МД Клининг всегда готова помочь вам в уборке кухни и не только. Мы используем профессиональные средства и инновационные технологии, чтобы обеспечить максимальную чистоту и безопасность для вашей семьи.

Обращайтесь к нам, когда вам нужна качественная уборка кухни или другого помещения. Наши профессионалы помогут вам создать комфорт и уют в вашем доме!